Стало известно, кто представит Украину на «Славянском базаре-2019»

16 марта в Киеве состоялся Национальный отборочный тур на участие в  XXVIII Международном конкурсе исполнителей эстрадной песни «Витебск-2019», который пройдет в июле.

Национальный отбор, организованный фондом Украины, проходил среди 100 заявителей, из которых предварительно было отобрано 59 человек. Из отобранных конкурсантов 15 сражались за возможность представлять Украину на конкурсе.

Победу и право представить страну в 2019 году одержал 27-летний Дмитрий Бабак.

В 2014 году Дмитрий стал победителе шоу «Х-фактор», именно с этого момента начался его новый этап в карьере. На отборе певец покорил членов жюри не только голосом, но и своей харизмой.

Также, в рамках XXVIII Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» состоится XVII Международный детский музыкальный конкурс «Витебск». Украину на этом конкурсе представит  Артур Галас. Артур победил среди 44 претендентов.

Отбор претендентов на поездку проводило жюри в составе:  Влада Сытника, победителя «Славянского базара-2017», Влада Багинского, представителя оргкомитета нацотбора на «Славянский базар», Олега Яковлева, музыкального продюсера телеканала «Интер» и Оксаны Пекун, певицы и телеведущей, народной артистки Украины, создательницы телепроекта Фолк-мьюзик.

«В этом году было много очень сильных участников. Они представили весь спектр Украины — от запада до востока. Приятно удивили своей подготовкою конкурсанты из Харькова. От обилия талантов жюри даже немного растерялось, но нас в наших сомнениях спас Львов и Луганск. Ребята так исполнили песни, что у всех были мурашки! Украина очень достойно будет представлена на «Славянском Базаре-2019»— рассказал председатель жюри Влад Багинский.